АО «РУМО» отметили благодарственным письмом в честь 89-летия Ленинского района Нижнего Новгорода

В рамках празднования 89-летия Ленинского района в актовом зале районной администрации состоялся торжественный концерт. В мероприятии принял участие исполнительный директор АО «РУМО» Станислав Анисимов, а также гости из числа жителей Нижнего Новгорода, которые своей деятельностью способствуют развитию района.

Сергей Лукоянов, глава администрации Ленинского района, открыл мероприятие и обратился к участникам с приветственной речью.

Ленинский район - один из крупнейших в Нижнем Новгороде. Его территория занимает 2,7 тысячи гектаров, что составляет 7,3% от общей площади города. Здесь проживает около ста пятидесяти тысяч человек. В 1915 году, из-за военных действий Первой мировой войны, именно в Ленинский район был эвакуирован завод «Фельзер и К°» (сегодня АО «РУМО»). Как писала об этом событии газета «Нижегородская губерния»: «В пяти верстах от Нижнего, в 3-4 верстах от Оки, на совершенно плоском месте».

Сергей Лукоянов выразил благодарность коллективам предприятий, учреждений и людям, участвующим в обеспечении общественного порядка и безопасности в Ленинском районе, за их добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие района.

26.02.2024